蚕丝材质一片12元,女子从卫生巾里感受到了阶级差距:难道只有贵的产品才能做好吗

2025-03-20 10:58  头条

在卫生巾品牌集体"塌房"问题不断的时候,女性朋友们都在问到底有没有安全的卫生巾呢?答案肯定是有的,但是价格却瞠目结舌:要12元一片,有女生表示:第1次感受到了阶级的差距。同事买9000元的包她没有波澜,同事用的是12元的卫生巾,她感受到了震撼!同样是,女人差距怎么这么大呢?

事情的起因是一名女网友,处于生理期,带的卫生巾不够,就管同事借了一片。拿到手的一瞬间,她就傻了眼。这包借来的卫生巾品牌是国产的,按尺寸最大的夜用型来算,要将近12块钱一片。

这个卫生巾的包装是九五至尊的黄色。印刷简洁大气。远远看起黄澄澄一片就价值不菲,打开之后,桑蚕丝的表面更会在阳光下熠熠生辉,反射出真丝特有的光芒。当得知价格之后,该名女网友手里然立刻抖了,她说自己连拆开都不敢拆,怕把这个卫生巾给弄弄坏了。

最后他把卫生巾小心翼翼的换上,整个人立马感受了前所未有的震撼。他不禁感叹。这些产品是给有钱人做的吗?只有贵的产品才能做好吗?一个普通人,一名为美好生活奋力拼搏的女性就不配拥有物美价廉的卫生巾吗?

而该视频下面,更多广大女网友的评论者让人心疼?很多人不明白,用桑蚕丝做卫生巾的用意是什么?一次性用品卖12块钱一片,到底是谁在消费?

更多网友则警惕的表示,这些日用品的升级非常值得担忧,如果以后卫生巾都这么贵,那么我们这些没钱的岂不是用不起,应该怎么办?

还有女网友搞笑的说道 ,可以咬牙多买几片,粘在普通被子上就变成了蚕丝被

12元一片,包装上建议两小时更换一次,白天14个小时,那么一天最少是140元。

有人说一天140元比我工资还高,我宁愿请假,坐在马桶上坐7天。这条消息初读完,感觉好笑,但是细品之下,却是无尽的心酸!上班的一天工资还抵不过一包卫生巾。

还有网友调侃道这么贵的卫生巾,一般我都是抹点精华当面膜敷脸用.

网友表示天塌了,12块钱一片两小时就扔了。我的内裤都没有这么贵。12块钱能买4条内裤了。以后的卫生巾价格都往10元8元一片的方向发展作为女性用品,日用品这样对吗?

还有网友无奈地表示,女玩家必须要充月卡。就算用最便宜的卫生巾,一个女人一辈子最少要花掉5万块钱。如果换成这款12元一片的卫生巾,那么一辈子要要花60万。

有人说12块钱一包,我都有点犹豫,10块钱,12块钱一片,我真的买不起。

用女网友晒出王炸评论。如果用了,他现在能让我绝经我就用。时光漫漫,每月护理的固定开销。让很多女生感到肉疼。

为什么女性越用品必需品要越做越贵呀?便宜的塌房,就是为了安全,逼着她们选择贵的卫生巾吗?

评论区又出来一个谐音梗。我这样的脑蚕 ,吐的丝,可以做卫生巾吗?网友表示这就是最终定论。

女性不应被昂贵的经期用品,束缚选择的自由,女性不应因价格差异,而在生理期承受额外压力,女性不应在追求基本生理舒适的道路上,被设置重重障碍!你们觉得小米卫生巾,会是广大女性的救星吗?