网友求助称家中有八孩,官方:住房800平米有十余万的车,无需帮助

2022-08-16 09:41     九派新闻综合

近日,一农民在人民网领导留言板给云南省昭通市镇雄县委书记留言,其表示:自己是一个农民工,家里有8个小孩,7个在校读书,老二老三在曲靖都大专,老四在镇雄实验中学读高中,老五在芒部中学读高中,老六在家读小学四年级,老七读小学一年级,老八读幼儿班,由于这两年行情不好,难以维持学生生活费及开支,家里老婆常年带病,望领导给予帮助。

对此,8月4日,镇雄县大湾镇官方回复: 经查,您家庭人口10人。您本人现在贵州省贵阳市贵安新区务工,月工资约8000元。

今日关注
更多
阅读下一篇

小伙与女明星谈恋爱竟不知,上网一查懵了,相识9个月结婚生女!

近日一男子就在某社交平台上分享了一段自己的爱情故事意外走红网络,令人羡慕的是男子的老婆可不是普通平凡的打工人,而是9岁时就以童星身份参加《快乐星球》的剧组拍摄出现在公共视