影视:女大学生参加聚会遭j杀 嘴唇有伤痕

2024-06-18 09:23  网易

女大学生聚会被四名男生故意灌醉,第二天却被发现惨死酒店房间,全身赤裸下体严重出血,唯一的犯罪嫌疑人却被无罪释放!

"她脸部发肿、嘴唇黑紫色,下半身大小便失禁,身下的床单上有一大滩血迹",这是死者家属对现场情况的描写。

最让感到震惊的是,案发当晚女孩正处于生理期,犯罪嫌疑人拿着两人是情侣当幌子,对女孩进行了性侵犯。

在这起大学生致死案中,唯一的犯罪嫌疑人为何会被无罪释放呢?

?--【·案件回顾·】--?

时间回到2015年5月6日,受害者惠惠在下了晚自习后,突然收到了舍友聚餐的邀请,起初她并不想去,可是碍于舍友面子的问题她还是去了。

惠惠是湖南某职业学院的大一学生,学习成绩在班里面名列前茅,还被学校任命为学生会干部,再加上自己姣好的面容,被同学称为:"最美班花"。

惠惠在来到舍友的聚会后,发现就自己一个女生,在剩余的四个男生中,有一个是舍友的对象,其余的三人都和自己不熟悉。

可是有一个男生格外热情,直接让大排档老板给他们上了八瓶白酒,此时的惠惠才反应过来,这个热情的男生前段时间追求过自己。

俗话都说:"无事不登三宝殿",惠惠也明白了这次聚会的意义,可是她是一个有主见的女孩,是不会勉强接受自己不喜欢的异性。

在下酒菜上来之后,惠惠的舍友及其对象表示不喝酒,惠惠和剩余的三名男生开始拼酒,在不到一个小时的时间里,四人就喝完了八瓶白酒,还另外要了两瓶啤酒。

其中惠惠喝的最多,在场的几个人都有意无意的跟慧慧碰杯,对惠惠有意思的王某,多次强行给惠惠倒酒。

在聚会快要结束的时候,惠惠的舍友居然丢下惠惠,和自己的男朋友先行离开了,竟然安排剩下的塞纳名男生送惠惠去酒店。

四人在喝完剩余的酒后,此时的惠惠已经处于神志不清的状态,爱慕惠惠的王某提前开好房间,几人抬着烂醉如泥的惠惠进入房间。

随后有两名男生离开了房间,此时就剩醉酒的惠惠和爱慕惠惠的王某,此时没有一个人关心惠惠的情况。

到了第二天早上的时候,警察和医护人员冲进房间,只见此时的惠惠衣衫不整的躺在床上,下身大量出血且伴随着大小便失禁。

警方当即调取了酒店的监控视频,发现昨晚只有王某和惠惠独处一室,期间王某还离开过酒店一次。

惠惠家属在得知情况后,立马赶往了案发现场,母亲看到女儿的那一刻,直接被眼前的一幕吓的晕倒在地。

最让人感到气愤的是,案发时惠惠正处于生理期,王某还是和惠惠发生了性关系,如此行为简直毫无良心可言。

警方立马以涉嫌强奸罪,对王某采取了刑事强制措施,可是在面对警方审讯的过程中,王某谎称自己和惠惠是情侣关系,希望以此来逃脱法律的制裁。

如今惠惠已经离开人世,二人究竟是什么关系也死无对证,警方在深入调查中发现,王某的口供根本站不住脚。

因为在对惠惠社会关系调查组,许多朋友表示惠惠是单身,就连惠惠生前和母亲的聊天过程中,也表示自己没有男朋友。

在惠惠的手机中,只找到了于王某的一条通话记录,而且还是在很久之前,通话时间也只有短短几十秒,这显然不符合情侣的特征。

该事件立马在社会上引起热议,有人开始谴责叫惠惠参加聚会的舍友,联合他人故意陷害自己的舍友,这是毫无道德的行为。

而且惠惠得家人也表示,惠惠生前的酒量非常好,在和家人聚会的时候,喝几斤白酒是绰绰有余,所以惠惠根本就不会喝醉。

惠惠的家人表示,女儿之所以会不省人事,一定是有人在酒里面做了手脚,这些人肯定是蓄谋已久的。

同时惠惠的家人对学校的管理提出质疑,自己的女儿和王某一夜未归,学校宿管部门为什么没有发现,案件中充满了许多疑点。

最让惠惠无法接受的是,法医在对尸体进行尸检后,给出的死因竟然是急性乙醇中毒,就是俗称的酒精中毒。

虽然惠惠的死的很惨,但是下体出现了严重的大小便失禁,再加上惠惠当初处于生理期,所以无法取得惠惠被强奸确凿证据。

2016年5月12日,检察院对此案做出判决,因为侦破过程中证据不足,唯一的犯罪嫌疑人王某被无罪释放。

?--【·以案释法·】--?

在这起大学生致死案中,唯一的犯罪嫌疑人为何会被无罪释放呢?

强奸罪是指:行为人违反我国刑法的相关规定,违背被害人的意愿,采用暴力、威胁、伤害或其他手段,强迫被害人进行性行为从而构成的犯罪。

根据《中华人民共和国刑法》第二百三十六条规定:以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。奸淫不满十四周岁的幼女的,以强奸论、从重处罚,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑。

证据不足是指:在诉讼过程中,据以认定案件情况的主要事实材料,不足以作为认定案情的根据。

在该起案件中,尸检表示造成惠惠死亡的真正原因,是酒精中毒导致的,所以并不能对王某提起诉讼,指控王某的强奸罪又证据不足,所以王某最后被无罪释放。

该案件也给我们敲响了警钟,女孩子一定要提高防范意识,远离一些狐朋狗友,切记不要参加陌生的酒局。

今日关注
更多