当你吃别的水果时
计量单位是
“一个”、“一颗”、“一斤”
当你吃砂糖橘时
计量单位是
“一筐”“一袋子”“3斤起步”
为了吃到美味的砂糖橘
还要跟爸爸妈妈“斗智斗勇”
在春节期间各式各样的水果中
砂糖橘的价格也非常友好
五六块钱一斤
有促销活动可能只有几毛钱一斤
谁能拒绝这样
便宜又美味的水果呢
当你吃别的水果时
计量单位是
“一个”、“一颗”、“一斤”
当你吃砂糖橘时
计量单位是
“一筐”“一袋子”“3斤起步”
为了吃到美味的砂糖橘
还要跟爸爸妈妈“斗智斗勇”
在春节期间各式各样的水果中
砂糖橘的价格也非常友好
五六块钱一斤
有促销活动可能只有几毛钱一斤
谁能拒绝这样
便宜又美味的水果呢