6月30日20时至7月1日活动结束,靛厂新村发至军事博物馆区间;平乐园发至建国门南区间。
20.58路(四惠枢纽站-神武门),6月30日19时50分至7月1日活动结束,发四惠枢纽站至雅宝路区间。
21.59路(菜户营桥-前门),6月30日19时30分至7月1日活动结束,发菜户营桥至友谊医院西区间。
22.60路(龙潭公园-黄寺总政大院),6月30日20时至7月1日活动结束,发龙潭公园至花市路口南区间。
23.66路(城南嘉园北-前门),6月30日20时至7月1日活动结束,发城南嘉园北至虎坊桥路口南区间。
24.67路(樊家村公交场站-前门西),6月30日20时至7月1日活动结束,发樊家村公交场站至北京西站区间。
25.70路(角门南站-西单路口南),6月30日19时至7月1日活动结束,发角门南站至虎坊路区间。
26.82路(国家体育场东-前门),6月30日12时至19时,双向绕行正义路,甩天安门东1站。
6月30日19时至7月1日活动结束,发国家体育场东至钟楼北桥北区间。
27.83路(怡海花园西门-西单路口南),6月30日19时30分至7月1日活动结束,发怡海花园西门至自新路口北区间。
28.84路(宋家庄枢纽站-惠新东桥西),6月30日20时至7月1日活动结束,宋家庄枢纽站发至花市路口南区间;惠新东桥南发至钱粮胡同区间。
29.88路(草桥东路北口-大钟寺),6月30日19时30分至7月1日活动结束,草桥东路北口发至新文化街西口,绕行太平桥大街、辟才胡同,甩民族文化宫至西单商场3站;大钟寺发至甘石桥,绕行辟才胡同、太平桥大街,甩西单商场至二龙路西口3站。
30.93路(吕家营-前门),6月30日20时至7月1日活动结束,发吕家营至天坛西门区间。
31.101路(红庙路口东-百万庄西口),6月30日19时至7月1日活动结束,发红庙路口东至朝阳门外区间。
32.103路(动物园枢纽站-北京站西),6月30日19时30分至7月1日活动结束,双向停驶。